Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       27 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

13.02.08 Старый Киев: это все хотят снести...
Двухэтажные дома в Соцгородке, которые строили после войны пленные немцы, в скором времени исчезнут. На их месте вырастет полтора десятка новых "свечек". Так киевская власть отреагировала на появление закона "О реконструкции кварталов устаревшей застройки".
Старый Киев стирают с лица земли не только в центре, но и на окраинах. Четыре десятка двух- и трехэтажек, построенных в начале 50-х пленными немцами, вскоре превратятся в пыль. Исчезнет неповторимая атмосфера маленьких послевоенных двориков. И ощутить ее можно будет разве что на фотографиях.

Здешние жители сначала протестовали, а потом уступили – подкупили обещания городской власти: взамен старой аварийной дать в полтора раза большее, новое жилье. Из семисот семей четверть уже отселили. Остальные ждут хороших предложений.

В мэрии уверяют: до конца года построят три стартовых дома и заселят туда всех, кто остался.

Михаил Голица, заместитель городского главы Киева: "Параллельно ведется строительство трех стартовых домов по отселению жителей по улице Краковской, которые мы планируем выстроить в этом году. И начать отселение этих остальных 700 семей, которые сегодня проживают в Соцгородке. Таким образом, планируем за два-три года провести реконструкцию этого квартала, построить современный жилой комплекс".

Выгода для застройщиков очевидная: в обмен на квартиры для семисот семей – земля под строительство 14 высоток. Стоимость новеньких квартир немалая - рядом станция метро. Недовольная лишь районная власть. Говорит: комплекс строят без согласования с ней.

Виктор Линник, заместитель главы Днепровской РГА: "Район не устраивает такая застройка, не учтены вопросы транспорта, строительство детсадов, школ. Мы видим строительство новых домов, не согласованных с РГА, мы не видели ни заявления о намерениях, ордерах на установление ограждения".

Такое несогласование – следствие двухлетнего конфликта между городом и районом. Мэрия стремится централизовать власть, район – тянет одеяло на себя. В борьбе "кто кого" пока выигрывает город: не смотря на отсутствие ордера, ограда уже стоит. За ней – котлован. И это не все.

Строители уже устанавливают зеленый забор вокруг отселенных домов, а на здешних столбах еще висят объявления о продаже квартир в старых помещениях.

Аварийную трехкомнатную квартиру продают за 135 тысяч. В новостроях, куда отселяют местных, столько стоит двухкомнатная, сообщает НТН.

Издание: НТН
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод