Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       25 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

26.08.08 Тимошенко вернет льготы инновационным предприятиям
Правительство намерено расширить перечень предприятий, входящих в категорию инновационного производства, которые три года назад были лишены налоговых льгот.

Эксперты считают, что Кабинет министров начал подготовку к возврату льгот инновационным предприятиям, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Инновационная правка.
Газета пишет, что в текст изменений в закон Об инновационной деятельности, разработанным Минобразования и науки предлагается уточнить понятие инновационное производство, детализировав его составляющие.

В частности, в ст. 1 закона вводятся определения предприятий, претендующих на статус инновационных: технополиса, центра трансферта технологий, инновационного бизнес-инкубатора. В их список добавлены и новые понятия - инновационно-технологический кластер, инновационный центр. Соответствующие изменения предполагается внести и в ст. 16 закона.

В министерстве пояснили, что предлагаемые изменения приведут нормативную базу в соответствие с требованиями современной промышленности. Источник газеты в Минобразования сообщил, что по требованию представителей профильных министерств сейчас ведомство занимается уточнением количества предприятий, которые согласно новым определениям получат статус инновационных.
В то же время, независимый эксперт Евгения Ахтырко считает, что возникшее сейчас внимание к терминологии вызвано подготовкой Кабмин к возвращению налоговых льгот для инновационных предприятий.

"Поддержка инновационных предприятий необходима, однако правительству нужны их четкие определения, чтобы не допустить злоупотреблений", - поясняет она.

Глава комитета парламента по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин отмечает, что в 2005 году были упразднены не все налоговые льготы - осталась плохо прописанная норма о предоставлении инновационного налогового кредита.
"После уточнения терминов, касающихся инновационной деятельности, возникнет вопрос о применении этой нормы", - говорит он.

Источник: Коммерсант-Украина
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод