Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       24 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

31.01.08 Мэры готовы воплощать в жизнь Доступное жильё
На брифинге, посвященном совещанию Президента Украины по доступному жилью, который провели Донецкий мэр Александр Лукьянченко, Полтавский губернатор Валерий Асадчев, министр строительства и регионального развития Василий Куйбида, а также министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко подвели итоги.
Алексей Кучеренко напомнил, что правительство прописало в своей программе основы новой жилищной политики Украины, а также новой политики в сфере строительства, поэтому министерство будет реализовывать указ Президента о доступном жилье. Полтавский губернатор Валерий Асадчев отметил, что при значительном уменьшении прессинга на инвесторов можно существенно уменьшить стоимость квадратного метра. Кроме того, Осадчев подчеркнул, что рынок жилья в Украине не прозрачный, но он надеется на существенные изменения в этом направлении.

Донецкий мэр Александр Лукьянченко напомнил, что около 63 тысяч жителей Донецка стоят в квартирной очереди. По его словам, необходима полная реорганизация данной очереди для того, чтобы определить, какая категория нуждается в бесплатном жилье, какая в доступном, а какая может себе позволить купить не одну квартиру. Донецкий мэр заметил, что программа Президента улучшит развитие демографической ситуации, и в его городе будет строится около 25 тысяч квадратных метров доступного жилья.

Министр строительства и регионального развития Украины Василий Куйбида сообщил, что необходимо провести значительную работу для того, что бы прекратить всякие злоупотребления в этой сфере. По его словам, необходимо убрать лишние цепочки при проектировании жилья и определиться, сколько квадратных метров будет строиться.

Василий Куйбида также уверен, что за 6 лет можно снять напряжение в очереди на жилье. Для этого "необходим реестр всей недвижимости по всей стране, а также налог на элитное жилье, налог на перепродажу жилья. Также необходимо на протяжении пяти лет запретить перепродажу жилья. Не менее необходимо, чтобы Нацбанк пересмотрел ипотечный процент, который должен быть объективным."

Министр напомнил и подтвердил, что для человека, который хочет стать на квартирный учет, существует целая коррупционная схема. По его мнению, нужны немедленные изменения в жилищном кодексе, а также прозрачный рынок (страна до сих пор живет по старому советскому кодексу).

Издание: MIGnews.com.ua

 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод