Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       26 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

31.07.08 КГГА: движение грузовиков будет взято под контроль
Созданная в Киеве комиссия по оперативному рассмотрению вопросов относительно заезда грузового транспорта инициирует решение проблемы несанкционированных стоянок грузовиков на проезжей части и во дворах домов города в ночное время.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, комиссию возглавляет первый заместитель главы КГГА Денис Басс.
По его словам, многие грузоперевозчики работают согласно новому графику и проезжают через город ночью. Тем не менее, возникла проблема несанкционированных стоянок грузового транспорта на проезжей части и во дворах домов города, где грузовики останавливаются на ночлег. В связи с этим Д.Басс просит киевлян помочь, в частности, заставить перевозчиков не нарушать законодательство.

"Несанкционированно припаркованные грузовики, которые днями простаивают на проезжей части дорог, не только создают многочисленные препятствия для движения транспорта, но также из-за большого веса груза портят покрытия дорог, особенно в жаркое летнее время. Компании грузоперевозчиков не имеют права экономить на киевлянах и должны оставлять свой транспорт только в предназначенных для этого местах", - подчеркнул Д.Басс.

Он уточнил, что грузовики должны останавливаться на ночлег на специализированных стоянках под Киевом или на автобазах предприятий.

Д.Басс отметил, что комиссия обратилась к районным администрациям и ГАИ с требованием объяснить, как они борются со стихийными стоянками грузового транспорта. При этом половина администраций не ответили на этот вопрос, вероятно, с отсутствием применения каких-либо мер. Более того, некоторые районные администрации не могут справиться даже с водителями тех грузовиков, которые группами стоят напротив зданий райадминистраций, подчеркнул председатель комиссии.
В то же время, по словам Д.Басса, продолжается работа по улучшению условий отстоя для грузовиков, водители которых не переходят на ночной график. В частности, расширяются дороги, на всех въездах в город установлены биотуалеты и контейнеры для мусора. На дорогах, ведущих в Киев, устанавливаются специальные знаки, сообщающие водителям о наличии автостоянок и мест отдыха.
Кроме того, комиссия выдает специальные пропуска грузовикам, которые обеспечивают жизнедеятельность города, в частности, мусоровозам, автомобилям "Укрпочты", автомобилям, перевозящим продукты питания.

Источник: Интерфакс Украина
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод