Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       29 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

29.07.08 Дело: Киевгорстрой хотят продать жене Лужкова
Киевгорстрой подготовили к продаже - наиболее реальным покупателем холдинга является компания Интеко, принадлежащая жене мэра Москвы Елене Батуриной, пишет газета Дело.

По информации газеты вчера собственники Киевгорстроя провели сразу два внеочередных собрания акционеров предприятия. Акционеры собирались с перерывом в несколько часов в разных точках столицы. В результате были утверждены результаты аудиторской проверки компании, которая проводилась последние 3 месяца.

Стоимость активов Киевгорстроя была оценена в 3,69 млрд гривен. Такие шаги акционеры Киевгорстроя объясняют подготовкой к приватизации холдинга. “Утвержденная стоимость активов очень занижена”, - считает один из акционеров Киевгорстроя Владимир Дзерик, возглавляющий компанию Киевспецмонтаж, которая входит в холдинг.
До сегодняшнего дня продаже холдинга препятствовал Киевсовет, который своим решением запретил приватизацию. Сейчас 80% Киевгорстроя находится в коммунальной собственности, однако в прошлом году Киевсовет решил приостановить действие запрета и продать акции холдинга. Тогда продажа была заблокирована решениями судов по искам некоего Николая Бороденко.

При этом действие запрета Киевгорсовета на продажу холдинга истекло в июне этого года. Судебные решения, которыми продажа Киевгорстроя была заблокирована, в ближайшее время будут отменены и появится решение суда о том, что препятствий для продажи холдинга нет.
Пользуясь этим решением, Киевгорадминистрация сможет очень быстро продать предприятие, считает источник Дела в Киевгорсовете. Кроме того, почетный президент Киевгорстроя Владимир Поляченко еще в прошлом году среди потенциальных покупателей холдинга называл российские строительные компании Миракс и Интеко, а также Рината Ахметова.
Ссылаясь на источники в горсовете Дело пишет, что из потенциальных покупателей предприятия переговоры ведутся только с компаниями, действующими в интересах Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова и самой богатой женщины России.

Газета пишет, что оформление сделки по продаже находится якобы на завершающей стадии. Однако в российской строительной компании Интеко вчера данную информацию не подтвердили.
Информацию о принятых собранием акционеров решениях ни представители компании, ни представители акционеров не разглашают. На первое собрание акционеров журналистов не допустили, а принятые решения обнародованы не были, пишет Дело.

“Мы знаем только о том, что был снят с повестки дня вопрос о переизбрании председателя правления компании, а также изменили состав ревизионной комиссии”, - сообщила газете пресс-секретарь Киевгорстроя Зоя Загородняя.
Первое собрание акционеров "Киевгорстроя" было назначено на 30 июня, однако в нем акционеры объявили перерыв до 28 июля. Второе внеочередное собрание акционеров было назначено на 28 июля с одним единственным вопросом — о смене регистратора.

По материалам Дело
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод