Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       26 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

25.07.08 Можно ли продать квартиру, не погасив коммунальные долги?
На прошлой неделе в краматорском исполкоме прошло совещание с участием представителей управляющей компании “КомЭнерго Краматорск”, руководителей жилищно-коммунального хозяйства и нотариусов города. Вел заседание заместитель городского головы Станислав Захаров.

У населения Краматорска - многомилионные долги!

Он рассказал о многомиллионных долгах, накопившихся у населения перед коммунальными предприятиями, обслуживающими жилой фонд. И после этого предложил нотариусам не производить нотариального заверения договоров купли-продажи квартир, если у продавцов квартир есть коммунальная задолженность, а покупатель не берет на себя обязательства ее погасить.

Такое предложение не нашло поддержки у городских нотариусов, потому что по Закону “О нотариате” в случае необоснованного отказа нотариусом в оформлении сделки, он будет отвечать за свои действия в суде.

Как проверить, нет ли коммунальных долгов ?
И все-таки, как быть покупателям и продавцам недвижимости? Как удостовериться, что квартира, которую ты покупаешь, действительно не имеет коммунальных долгов? За консультацией мы обратились к Евгении Соловьевой - частному нотариусу Краматорского городского нотариального округа.
“При оформлении договоров купли-продажи недвижимости нотариусы акцентируют внимание обеих сторон на то, нет ли у продаваемой квартиры коммунальных долгов. Согласитесь, покупатель будет явно расстроен, если через месяц после покупки его лишат, скажем, электроэнергии потому, что у предыдущего владельца была задолженность перед предприятием электросетей, - говорит Евгения Соловьева. - На практике примерно в 80% случаев заключения договоров купли-продажи обе стороны самостоятельно предоставляют друг другу справки и счета на оплату коммунальных услуг, глядя на которые, видно, имеет ли квартира коммунальные долги. Если долги есть, продавец либо снижает на сумму задолженности стоимость квартиры, либо договаривается с продавцом о том, как он будет эту задолженность погашать.

Нотариусы, конечно, стараются регулировать эти вопросы, но мы не имеем права отказывать клиентам в оформлении договоров только лишь потому, что квартира имеет задолженность”. Поэтому, покупая квартиру, следите за тем, нет ли за ней долгов. А если долги есть, для вашей же пользы будет лучше, если ваш договор с продавцом о погашении задолженности будет заключен не только на словах, но и на бумаге.

Издание: vp.donetsk.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод