Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       20 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

26.06.08 Будут ли рости цены на квартиры?
Высокие цены на жилье продолжают расти на фоне сдержанного спроса и ограниченного предложения.

Рост цен на недвижимость — отнюдь не особенность Киева и области, та же тенденция отмечается и в других регионах Украины. Жилье будет дорожать и дальше, уверены все операторы рынка недвижимости. Для этого есть все предпосылки, начиная от растущих цен на нефть и газ, и заканчивая недостаточными объемами строительства. Платежеспособный спрос на недвижимость со стороны населения поддерживается исключительно за счет банков. Осенью прошлого года до 90% квартир покупалось с привлечением ипотечного кредита.

Подорожание вторичного жилья в столице обусловлено непосредственной связью первичного и вторичного рынков. На первичном рынке жилья цены растут еще, помимо всего прочего, из-за удорожания строительных материалов, что сразу же сказывается на цене квадратного метра, а так как первичный и вторичный рынок - это сообщающиеся сосуды, то происходит выравнивание цен. Так что новостойки дешеветь не будут. Также следует помнить, что на вторичке мы покупаем уже готовое жилье, и оно в пересчете на цену квадратного метра стоит дороже первички.

Нынешний рост цен на недвижимость — на 1-2% в месяц — следствие высокой инфляции в стране и падения курса доллара на наличном рынке. Продавцы, повышая цены на квартиры, которые, как и раньше, номинированы в долларах, таким образом компенсируют потери на курсовых колебаниях. Кроме того хозяева, желающие продать квартиру, все чаще требуют от покупателей оплаты в гривне, причем настаивают на расчете по старому официальному курсу Нацбанка — 5,05 UAH/USD.

Финансовые аналитики не исключают, что к концу лета НБУ пойдет на повышение официального курса UAH/USD. На укрепление гривни продавцы недвижимости отреагируют повышением цен в долларах. Если оправдаются прогнозы относительно снижения объемов ипотечного кредитования, к началу осени спрос на квартиры снизится в несколько раз. При этом рост цен на вторичное жилье по итогам года не превысит и 5% — это будет самый низкий показатель за последние 7 лет.

Издание: kvartmarket.kiev.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод