Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       28 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

09.06.08 В Киеве может разразится страшная трагедия
Киев ожидает страшная трагедия?! В настоящее время никто не обращает внимания на очень важные факторы развития города, особенно в Киеве.

Об этом заявил Владимир Поляченко, народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона». И он считает, что инженерные сети, находящиеся в плохом состоянии в украинских городах, могут вызвать еще не одну трагедию, подобную Куреневской. «Эта беда должна была научить нас многому, но не научила - об этом свидетельствует бездарное развитие инфраструктуры городов, в частности, Киева», - сказал он. Он подчеркнул, сейчас никто не обращает внимания на очень важные факторы развития города, особенно в столице. «Практически во всех украинских городах невероятно устаревшие, изношенные инженерные сети, построенные еще во второй половине ХХ столетия и рассчитанные на город с большей частью, представляющую низкую застройку. Сегодня они в таком состоянии, что могут вызвать еще не одну трагедию, подобную Куреневской», - подчеркнул депутат. В качестве примера он назвал намерение реконструировать «хрущевки». «Начинать надо не со сноса пятиэтажек и строительства высотных домов, а с расчета инженерных сетей.

Так как одно дело давать тепло на девятиэтажный дом, и совсем другое - на 32 этажа. Одно дело отводить канализацию девятиэтажного дома, и другое - от дома, где проживают несколько тысяч жителей», - объяснил В.Поляченко. В отечественном ЖКХ, считает В. Поляченко, нет службы, которая владеет всей информацией о состоянии этих сетей, о том, «что и где можно строить, к каким последствиям это приведет». «Гарантий, что беда не произойдет, нет. Сегодня Киев и другие города нуждаются в инженерных службах, которые будут владеть и предоставлять всю информацию о развитии инженерных сетей», - резюмировал нардеп. Источник http://news.qs.kiev.ua/ Напомним, сегодня исполнилось 47 лет со дня трагедии на Куреневке в Киеве, когда от прорыва дамбы был затоплен целый микрорайон, и погибли около двух тысяч людей.

Источник: e-news.com.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод