Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       29 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

03.06.08 Очередная памятка столичной архитектуры под угрозой
В столице появились слухи, что под угрозой очередная памятка архитектуры. Поговаривают, усадьбу художника Орловского, что на Гоголевской 26-28, надумали снести, а на ее месте построить высотку. Мол, санаторий для деток с разными патологиями, который находится в доме, вскоре выдворят в Пущу-Водицу, а саму усадьбу (и 1,4 га земли в центре) кто-то приберет к рукам.

Cанаторий таки переедет, однако не ранее, чем через год - тогда будет готово новое помещение. Как рассказала гендиректор Киевского городского детского санаторно-курортного медицинского объединения Лилия Герасименко, планы относительно переезда существуют давно. «Инвестора, который согласится реконструировать помещение для санатория в Пуще-Водице мы искали три года, - рассказывает Лилия Петровна. По ее словам, на Гоголевской им тяжело - дома старые, денег на реконструкцию нет.

«Мы пытались реконструировать одно из зданий, но оно слишком старое, сыпется, - объясняет Лилия Петровна, - а там и корпуса будут новые, и места в два раза больше - 3 гектара, детям будет где гулять». Решение о передаче усадьбы Орловского в руки некого инвестора (его след простыл) приняла Киеврада в конце мая прошлого года. Правда, возник и скандал - оппозиционеры углядели «дерибан», однако, обвинения промэрское большинство посчитало безосновательными.

Как рассказал начальник ГУ охраны культурного наследия Руслан Кухаренко, усадьба Орловского - памятник архитектуры и истории. Его построили в 19 веке и была чем-то вроде совместной творческой мастерской художников - таких, как Врубель, Пимоненко. В то же время, уточнил Кухаренко, к ним не обращались по поводу реконструкции усадьбы. Поэтому ГУ культурного наследия пока ничего предпринимать в защиту не собирается. Вяло реагируют в горадминистрации - мол, пока это на совести инвесторов, а у нас выборы, и что будет с памяткой - никого не интересует. Сотрудники санатория считают, что на территории появится жилье. Побаиваются, что уникальный дом при этом снесут.

Источник: agent.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод