Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       26 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

30.04.08 Запорожское «Бородино» из таун-хаусов
Таун-хаус (в буквальном переводе с английского "городской дом") - несколько индивидуальных коттеджей, соединенных между собой в отдельный блок.

Каждая квартира в коттедже оснащена всеми коммуникациями, имеет свой отдельный вход, гараж и небольшой прилегающий участок земли. Появились таун-хаусы в Англии еще в 19 веке, а в середине 20 века, когда активно развивались крупные города, в такие поселки переселился "средний класс" в Европе и Америке.

Особенности такого типа застройки - с одной стороны, городской уровень удобств, с другой - присутствуют преимущества загородного дома. По сравнению с коттеджами таун-хаусы дешевле в обслуживании и постройке и, как правило, имеют свою инфраструктуру (магазины, аптеки и т.д.). В районах с такой застройкой создается определенная жизненная среда, в которой жильцы чувствуют себя комфортно, находясь в среде людей своего круга.

Первый такой поселок - "Бородино" - будет построен в Запорожье в Бородинском микрорайоне на участке порядка 4,7 га. По периметру участка будут располагаться пятиэтажные дома, внутри - двухэтажные таун-хаусы.

Пятиэтажные дома будут состоять из двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью от 75 до 135 кв.м. В квартирах предусмотрены просторные гостиные, кабинет, спальня, кухня порядка 16 кв.м., гардероб, ниши для встроенных шкафов, летние террасы. В цокольном этаже - гаражи.

Таун-хаусы будут состоять из четырех двухэтажных квартир, соединенных в один блок и имеющих общие стены и крышу, отдельный вход и свою придомовую территорию. Площадь таких квартир - от 250 до 320 кв.м., на первом этаже будут расположены кухня, гостиная, гостевой санузел, подсобные помещения, гараж. На втором - спальни, санузел, ванная комната, застекленные балконы и лоджии.

Территория комплекса будет оборудована игровыми и детскими площадками, здесь будет сквер, стильные газоны с элементами ландшафтного дизайна. Предусмотрены свои магазин, аптека, химчистка, парикмахерская и даже детский сад. Территория комплекса будет огорожена и будет иметь свою службу охраны. Поддержанием жизнедеятельности комплекса (текущий ремонт, уборка территории и т.д.) будет заниматься собственная служба эксплуатации.

Думаем, такое сочетание городской и загородной жизни, комфорт и тишина, достойное соседство найдет своего покупателя и это направление в застройке города будет активно развиваться и в Запорожье.

Издание: Строительный мир
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод