Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       23 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

24.04.08 Строительный бизнес задает тон в столичной экономике
Во многом строительный бизнес сейчас задает тон в столичной экономике. Владельцы и управленцы строительных предприятий, приносящих огромные прибыли, естественно, не хотят оставаться в стороне от политики.

Скандалы, возникающие в борьбе за перспективные участки, стали нормой в предыдущем созыве Киевсовета, и, к сожалению, ожидать кардинальных изменений в количестве «строителей» в новом горсовете вряд ли стоит. Рассчитывать приходится разве что на руководство политических сил и совесть самих депутатов – представителей строительного бизнеса.
Пока что из всех политических сил, которые публично пошли на усмирение строительных амбиций своих депутатов, можно выделить разве что БЮТ и Партию регионов. Кандидат в мэры Киева, первый вице-премьер Александр Турчинов добился таки в конце прошлого месяца приостановки строительства многоэтажного дома на территории Октябрьской больницы. Турчинов сообщил, что смог убедить руководство строительной компании добровольно отказаться от стройки, поскольку имеется множество свидетельств о том, что на этом месте находятся массовые захоронения. Хотя надо признать, что компания вела строительство законно, разрешительные документы были. Юлия Тимошенко считает, что таким образом ее политическая сила демонстрирует: интересы киевлян для БЮТ стоят на первом месте. Дает ли это основания рассчитывать, что депутаты Киевсовета от БЮТ, имеющие отношение к предпринимательству, будут находиться под присмотром своего лидера? Тимошенко уже пообещала, что будет лично участвовать в сессиях Киесовета и «держать руку на пульсе». Кстати, в среду Окружной административный суд Киева поставил точку в вопросе о том, что Александр Турчинов не имеет никакого отношения к скандальному строительству на Пейзажной аллее. По словам доверенного лица первого вице-премьера Владимира Пилипенко, суд установил, что «информация, которую систематически распространяли заместитель мэра Ирэна Кильчицкая и прочие чиновники Киевской городской государственной администрации, является недостоверной и не соответствует действительности».

Политико-строительный бизнес

Посмотрим, как обстоят дела с «кандидатами-застройщиками» в списках других политических сил, прорывающихся Киевский совет? В список Блока Виталия Кличко входят в недавнем прошлом представители бизнес-окружения Александра Омельченко – это и строительный магнат, руководитель компании «21 век» Лев Парцхаладзе, и его партнер Андрей Миргородский. Нашел свое место в списке боксера-чемпиона и Дмитрий Андриевский, возглавляющий «Киевподземдорстрой».
Нынешний мэр Леонид Черновецкий приютил в избирательном списке своего «именного» блока политических перебежчиков, замешанных в земельных скандалах в прошлом созыве. В списке Блока Черновецкого нашел свое место и бывший бютовец, председатель земельной комиссии Алексей Евлах.
Директор КП «Житлоинвестбуд» Вячеслав Непоп и председатель бюджетной комиссии в нынешнем Киевсовете Владимир Присяжнюк идут на выборы с Блоком Александра Омельченко. А руководитель строительной компании «Валми-Инвест» Валерий Миронов и вовсе обеспечил себе прописку в списках двух политических сил – в вышеупомянутом блоке экс-мэра Омельченко и в Блоке Николая Катеринчука (газета «Деловая столица» №16: «В Киевраду потянулись строители»). Однако Миронов не единственная нить, связывающая блоки Омельченко и Катеринчука, считает эксперт, глава пресс-службы Комитета избирателей Украины Александр Черненко, все чаще в числе щедрых «симпатиков» обеих политических сил называют имена известного киевского бизнесмена Алексея Иванова, а также его партнера по различным бизнес-проектам, народного депутата от Партии регионов Василия Хмельницкого.

Источник: www.pk.kiev.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод