Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       19 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

25.03.08 Падающий доллар стал виновником ценовых процессов на рынке жилья
В феврале 2008 года средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в целом выросла на 1,6 % - до $2570 за кв.м. Первичное жилье подорожало приблизительно на столько же.

Одной из наиболее вероятных причин очередного витка роста цен на жилье эксперты называют девальвацию доллара.
Аналитики полагают, что в феврале 2008 года начался новый виток роста цен. А сокращение количества предложений на рынке говорит о сдержанности продавцов, которые не спешат продавать недвижимость в условиях политической нестабильности, длительного парламентского кризиса. Жилье в Киеве по-прежнему - стабильный и ликвидный инструмент сбережения денег. Если же говорить об инвестировании в жилье с целью получения прибыли, то этот инструмент уже не такой привлекательный и многообещающий, как в прежние годы.

Лидируют по стоимости жилья Печерский и Шевченковский районы. При этом здесь прослеживается закономерность: чем больше комнат в квартире, тем больше стоимость квадратного метра. В Голосеевском и Оболонском районах наибольшая стоимость квадратного метра в сегменте двухкомнатных квартир. В спальных районах столицы наибольшая средняя стоимость за квадратный метр жилой недвижимости на однокомнатные квартиры.

Максимальная стоимость квадратного метра в феврале была отмечена в Печерском районе и составила $17 284 за кв.м, минимальная - в Деснянском районе ($1936 за кв.м). Говоря о динамике средней стоимости квадратного метра жилья вторичного рынка, можно отметить, что цены предложений в феврале выросли: в сегменте однокомнатных квартир - на 2,1%; в сегменте двухкомнатных квартир - на 2,7%; в сегменте трехкомнатных квартир - на 5,5%.
Стоит отметить, что перемотреть ценовую политику в последнее время решили и арендодатели киевского жилья. В первую очередь, это касается "недорогих" квартир в районах с хорошей транспортной развязкой и рядом с метро.

Напомним, мировой рынок недвижимости переживает далеко не лучшие времена. Так, тяжело протекает ипотечно-жилищный кризис в США. На рынке недвижимости Великобритании наблюдается явный застой и даже тенденция к снижению стоимости жилых домов (исключение составляет Лондон). Начали снижаться цены в Ирландии, Испании, Франции, Латвии и других странах ЕС. Доходность от вложений в недвижимость редко где превышает 10%, а в некоторых странах и вовсе ушла в минус.

Издание: Лига Бизнес Информ
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод