Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       24 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

18.03.08 Мэр Донецка остановил застройку на месте вырубленного сквера
Мэр Донецка Александр Лукьянченко распорядился выдать предписание о приостановлении строительства элитного жилого комплекса на месте вырубленного фруктового сада в центре города.

Лукьянченко обсудил эту ситуацию с народными депутатами Верховной Рады Украины Геннадием Задырко и Владимиром Каплиенко и заверил, что вопрос о законности и целесообразности проведения строительства многоэтажных домов будет вынесен на ближайшую сессию городского совета.

Сегодня утром около 50 человек собрались возле здания Ворошиловского районного суда Донецка на акцию протеста против начавшегося на месте вырубленного фруктового сада строительства элитного жилья.
Протестующие требовали, чтобы им показали документы, разрешающие уничтожение зеленых насаждений и возведение жилого комплекса в районе пересечения улицы Челюскинцев и проспекта Освобождения Донбасса.

Представляющий интересы жителей адвокат Дмитрий Коробко заявил, что в ночь с 3 на 4 марта перед их домом был вырублен сад, состоящий из 300 деревьев.
"Зачищенная" таким образом территория была сразу же ограждена забором, и на ней начали проводиться строительные работы. В зону новостройки попал и часть аллеи", заявил адвокат. Она никогда не была проезжей частью, а теперь, по его словам, стала дорогой для вывоза мусора и земли со стройки.

"Ночью заехали люди - около 30 человек спецовках, с тяжелой техникой, экскаватором - стали менять городскую дорогу, сделав заезд, как позже оказалась, для того чтобы туда заезжала техника для стройки… Между нашим домом улице Челюскинцев 212 и лицеем №54 был большой сквер, где росли фруктовые деревья, дубы, тополя где отдыхали люди. Все деревья были даже не спилены, а снесены. Их выворачивали экскаватором", рассказал адвокат.
При этом, отметил он, до сегодняшнего дня жильцам не известен ни подрядчик, ни застройщик.

"Неизвестно, существуют ли вообще документы, дающие право застраивать данную территорию. Из-за отсутствия этих документов "мы не можем защитить свои права", сказал господин Коробко.
По словам адвоката, 11 марта в Ворошиловский райсуд было подано исковое заявление, в котором он просил суд приостановить ведущееся строительство до тех пор, пока жильцам не будет предоставлен для ознакомления весь пакет разрешительных документов.

Он сообщил, что по этому поводу протестующие обратились в Генеральную прокуратуру Украины, в Донецкую областную прокуратуру и природоохранную прокуратуру.
Как сообщал Корреспондент.net, вчера, 16 марта, сотрудники правоохранительных органов применили силу к участникам акции протеста против строительства высотного жилого дома на территории Октябрьской больницы в центре Киева.

Источник : http://agent.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод