Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       29 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

04.03.08 Нет документа о платежеспособности-нет кредита.
При оформлении ипотечного кредита решающую роль играет платежеспособность клиента. А она должна быть подтверждена документами.
Соотношение так называемых "белых" и "серых" зарплат в Украине постепенно меняется в пользу первых. Однако, тем не менее, достаточно большое количество украинцев еще получает зарплату в конвертах.

Большинство банков уже приспособились к такой ситуации и предоставляют своим клиентам возможность подтвердить доход любым другим способом. Если нельзя взять официальную справку на месте работы, некоторые финансовые учреждения примут документы в любой форме. Главное, чтобы там были реальная сумма, и мокрая печать работодателя.
"При этом банковским учреждениям лучше проверять своих клиентов дополнительно, утверждает Ольга Яриш - начальник отдела розничного банкинга. - Рассматривается на уровне: служба безопасности, которая иидентифицирует заемщика и подлинность предоставленных документов. Юридический отдел - который проверяет правоустанавливающие документы и служба "риск менеджмента", которая устанавливает кредитный риск и определяет класс заемщика".

Кредитный риск - это риск банка не получить свои деньги назад. Особенно "опасными" в этом плане считаются секретари с зарплатой в несколько тысяч долларов и слишком молодые руководители фирм. Проблематично получить ипотечный кредит также художникам, юристам, журналистам, дизайнеры, и тем, кто работает на гонорарной основе. Всем представителям творческих профессий так или иначе придется искать поручителей - это могут быть лица или учреждения, которые в случае потери платежеспособности заемщика будут отдавать ипотечный кредит за него.
Кроме справки с места работы банки учитывают также и другие документы о доходах. Это может быть сдача квартиры или машины в аренду, счет в банке. Общие данные о клиенте потом анализируются кредитным комитетом, созданным на базе банка и большинством голосов выносится вердикт, - выдавать ипотечный кредит или нет. Если решение будет негативным, можно обратиться за ипотечным кредитом опять, говорят банкиры.

"Особенно, если отказ не зависел от надежности самого клиента. - говорит Яриш. - К субъектам предпринимательской деятельности у нас есть требования иметь действующий бизнес в течении полугода, если три месяца человек проработал мы можем предложить эму обратиться к нам через три месяца в таком случае. И конечно каждый имеет право обратиться заново".
Если же клиенту с неподтвержденными или нестабильными доходами все-таки дадут ипотечный кредит с первого раза, то свои риски банки будут страховать более высокими ставками. Например, если обычно средний процент годовых по банкам составляет 13 процентов, то для получателей зарплат в конвертах это уже будет 14, а то и 15 процентов годовых на ипотечный кредит.

Источник: agent.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод