Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       29 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

28.02.08 Строительная компания ДИСК таки начала строительство
Строительная компания ДИСК, которую связывают с Ахметовым, таки начала строительство многоэтажного офисного центра с подземным паркингом на пересечении пр. Маяковского и бульвара Пушкина, против которого активно выступают жители этого квартала.
Первым делом строители, которых охраняли несколько отрядов “Беркута”, срубили и увезли в неизвестном направлении православный крест, воздвигнутый защитниками историко-культурного центра города.
Попытка протащить идею строительства трех (!) офисных монстров в нижней части бульвара на общественных слушаниях с треском провалилась: несмотря на сказочные посулы, угрозы, а потом и попытки подкупа - жители шести окрестных домов высказались решительно против. А 7 декабря судьей Ворошиловского райсуда был наложен запрет на проведение подготовительных работ в этом месте и выдачу каких-либо разрешительных документов на начало застройки. Эту предупредительную меру Геннадий Мищенко вынес до разрешения спора по сути – ведь в его производстве все еще находится коллективный иск, которым граждане оспаривают законность решения горисполкома от 28 ноября прошлого года (“О сносе зеленых насаждений и количестве 70 деревьев и 3 кустарников”).
Тем не менее, 21 февраля, около 11 часов утра тяжелая строительная техника в сопровождении нескольких милицейских автобусов прибыла в сквер напротив дома № 7 на бульваре Пушкина. Одновременно с высадкой этой “группы захвата” (уточним: захвата во всех отношениях привлекательного куска земли) компания ДИСК распространила через электронные СМИ информацию следующего содержания: “Сегодня, 21 февраля, в Донецке подрядные строительные организации начали подготовку площадки для строительства офисного центра — официального штаба по проведению Чемпионата Европы-2009 и Евро-2012. Как сообщили представители строительной компании “ДИСК”, Апелляционный суд Донецкой области снял запрет Ворошиловского районного суда Донецка на ведение подготовительных работ”.
Под таким пиар-прикрытием замечательный сквер за считанные часы превратился в огромную стройплощадку. Одни подрядчики ставили забор, другие – тут же его красили. Третьи пилили деревья, но никто из них так и не признался кем конкретно и куда был вывезен большущий православный крест, воздвигнутый с благословения владыки Владимира. Напомним, что на этом месте общественность предложила построить храм. А напротив дома № 1 на бульваре Пушкина - мемориал жертвам репрессий и голодомора (там пока все еще стоит памятный знак, однако аппетиты ДИСКа простираются и на эту территорию).
- Какое святотатство, какой вандализм… Я пришла сюда, чтобы узнать – куда они дели наш крест, но с нами никто не хочет разговаривать! Господи, для этих людей нет ничего святого! – поделилась возмущением жительница квартала В.Брусиловская.
- О решении апелляционного суда я впервые слышу. Почему мы, сторона по делу, ничего не знаем о том, что ухвала Ворошиловского райсуда отменена?! Почему все делается в тайне? – удивляется жительница квартала Нонна Саенко.
- Идет наглое набивание карманов, - считает жительница квартала Лилия Бондаренко, - Если бы все делалось законно, разве нужно было бы так спешить, нагонять такое количество милиции? Это от нас они защищают стройку? Вы посмотрите - сколько по городу офисов, которые сдаются в аренду и стоят пустые, неужели этого мало - надо обязательно стереть с лица земли бульвар?!
Вокруг стройплощадки толпилось около сотни человек, большая часть которых курила или прохаживалась, но никто не пожелал назвать себя руководящим или за что-либо отвечающим. Эти “господа” с интересом разглядывали журналистские удостоверения, однако отказывались представиться. Хамили и грозили уничтожить фотокамеру. Таким образом, на месте событий комментарии добыть не удалось.
Зато руководитель инициативной группы жильцов получил их из первых уст:
- Мы были у Лукьянченко вместе с отцом Петром. Мэр сказал: “Мне показали бумагу, и я склонен ей верить – о том, что ухвала судьи Мищенко отменена. Пишите жалобы куда хотите, хоть к президенту, а у застройщиков все основания начинать стройку”. – рассказывает Николай Сидоренко. – Сам же я это решение апелляционного суда, которое якобы отменяет решение суда первой инстанции, не видел. Но, думаю, ДИСК приобрел и такой документ. Наши адвокаты пытались получить разъяснение у Геннадия Мищенко, но у него сейчас отключен телефон, его нигде нет. Никакого ЕВРО в разговоре с нами Лукьянченко не упоминал, но я допускаю, что ДИСК для своего бизнеса придумает любое оправдание.
Так куда же, на какую свалку переехал крест? На подобные вопросы жителей квартала представители застройщиков с ухмылкой отвечали, что никакого креста не видали отродясь.

Издание: pro-test.org.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод