Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       25 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

25.02.08 В Луганске реализуют проект использования технологии скоростного строительства
Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству Украины внедряет в Луганске проект по использованию технологии скоростного строительства монолитно-каркасных многоэтажных домов, сообщил председатель правления Госфонда Валерий Омельчук на пресс-конференции в Луганске.
Он отметил, что первый дом с применением технологий американско-канадской фирмы Aluma Systems International Inc. возводится в Луганске на Острой Могиле, как планируется, для педагогических работников.

По словам В.Омельчука, новые технологии позволяют значительно сократить время строительства, что позволяет снизить его себестоимость. "Эта технология позволяет возводить 1 этаж за 4 суток. То есть, 20-этажный дом можно практически построить за 80 дней", - пояснил он. В то же время председатель Госфонда отметил, что на такую скорость строительства в Луганске пока не вышли, поскольку рабочие еще осваивают оборудование. "В июле мы только подписали контракт на поставку оборудования. И вот уже в феврале идет монтаж второго этажа. Фактически люди уже обучены, - сказал он. - Думаю, через месяц-полтора мы выйдем на проектную мощность, на скорость 1 этаж за 4 суток".
Говоря в целом о программе по обеспечению жильем научно-педагогических кадров, В.Омельчук сообщил, что это - пилотный проект, который реализуется в трех областях - Луганской, Хмельницкой и Киевской. По его словам, Луганская область добилась лучших результатов. Из госбюджета на программу было выделено 7 млн грн, обеспечены жильем 44 семьи педагогов. Кроме этого, Луганский облсовет принял соответствующую областную программу. Из местного бюджета было выделено 500 тыс. грн, жилье получили три семьи педагогов.

"В этом году областной бюджет увеличит финансирование до 2 млн грн, и мы пропорционально будем увеличивать финансирование из госбюджета", - добавил В. Омельчук.

Источник: Строительный портал
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод