Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       25 Апреля 2024 г.
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  


Новости

23.02.08 Обвал рынка недвижимости остановил Сорос!
Всемирно-известный инвестор Джордж Сорос заявил на форуме в Давосе, что кризис на рынке кредитования в США будет окончанием эры статуса доллара как основной валюты мировых резервов. Об этом он сказал в Давосе на Международном экономическом форуме.

«Текущий кризис - следствие падения рынка жилья, это конец 60-летнего периода развития системы кредитования, основанной на долларе как валюте резервов», - приводит слова Дж. Сороса Финмаркет со ссылкой на агентство Bloomberg.

С его слов, «другие страны проявляют все большее нежелание аккумулировать доллар». Часть долларовых запасов в мировых валютных резервах снизилась до рекордного минимума в 63,8% в третьем квартале 2007г., так как спрос на американские активы ослабевал в итоге кризиса на рынке жилья, сообщается в отчете Международного валютного фонда. В IV квартале показатель составлял 65%. Часть евро за такой же период выросла до 26,4% с 25,5%. В прошлом году курс доллара снизился на 11%. по отношению к евро и на 13% к иене. Его стоимость снижалась в течение 5 из 6 прошлых лет, сообщает pro UA.

Американский финансист Джордж Сорос так же заявил, что эпоха доллара уходит и скоро он перестанет быть мировой валютой. К пожеланиям Сороса что-то обвалить уже привыкли все эксперты. Но важнее то, что они также знают, если Сорос говорит, что будет плохо, то на самом деле все будет хорошо. Тем не менее заявление Сороса все СМИ "разрекламировали" по всему миру. И госсекретарь США Кондолиза Райс, видимо в поддержку подтекста заявления Сороса, заявила, что Америка сохранит мировое лидерство, несмотря на экономические проблемы.

Реакция финансового рынка была адекватной – недвижимость дешеветь не будет, нужно тратить деньги! Рынок проявил небольшое оживление и процесс потихоньку пошел. Можно сказать, что Сорос своего добился, его заявление об обесценивании доллара было направлено на обывателя, и обыватель начал покупать недвижимость, что и требует экономика в момент кризиса для выхода из «пике»…

Вот и получается, что Сорос выдал плохую новость, которая «сыграла на руку» доллару. Только вот надолго ли???

Издание: kvartmarket.kiev.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод