Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       29 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

16.02.08 Киевводоканал просит у города средства для предотвращения аварии в Бортничах
ОАО АК "Киевводоканал" просит столичные власти выделить 36 млн.грн. для ликвидации аварийной ситуации на Бортницкой станции аэрации. Об этом сегодня журналистам заявил председатель правления - генеральный директор "Киевводоканала" Ярослав Филатов.

Я.Филатов подчеркнул, что на Бортницкой станции аэрации произошла утечка ила на территорию полей. Сейчас, по словам руководителя "Киевводоканала", содержание ила на полях превышает норму в семь раз. Он подчеркнул, что одной из причин аварии является то, что проект по реконструкции дамб иловых полей, на который было предусмотрено около 6 млн.грн., в том числе и 1,2 млн.грн. на проектировочные работы, не был освоен. В то же время Я.Филатов отметил, что "Киевводоканал" может выделить только 1 млн.грн., и эти деньги были выделены на локализацию ситуации.
"Осуществляется подсыпка. Но на сегодняшний день без помощи Киевской городской государственной администрации (КГГА - ред.), причем срочной помощи, в размере 36 млн.грн., ситуация может стать очень напряженной, то есть, по сути своей, если дамбу прорвет, то у "Киевводоканала" не будет другой возможности, кроме как отводить стоки в сбросовый канал, который идет в Днепр", - подчеркнул Я.Филатов.

По его словам, если не принимать никаких мер, то уже через месяц может произойти прорыв дамбы. Поэтому Я.Филатов подчеркнул, что меры по предотвращению прорыва нужно принимать уже сейчас. "Деньги - 36 млн.грн. - должны быть выделены либо из фонда мэра, либо каким-нибудь другим способом, который не предполагает длительных процедур подключения госзакупок", - подчеркнул он. Также Я.Филатов отметил, что "Киевводоканал" подавал свои предложения по финансированию объектов, но пока что они не были утверждены.

Относительно того, что выделенные деньги не были освоены, Я.Филатов подчеркнул: "Деньги были предусмотрены, но не были освоены. Сложно говорить о причинах, по которым они не были освоены. Об этом лучше спросить у Главного управления коммунального хозяйства, потому что оно является распорядителем денег "Киевводоканала", и функции заказчика были на него возложены".

В свою очередь, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс подчеркнул, что на иловые поля были выделены средства из бюджета столицы. Он отметил, этих средств достаточно для того, чтобы поднять уровень защиты указанных полей. "Есть средства, необходимые для поднятия уровня отдельных полей. Такие средства мы заложили. Есть порядка 5 млн.грн. Если необходимо еще добавить, мы увеличим, бюджет у нас есть", - подчеркнул Д.Басс.
Ранее Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил выделить средства из городского природоохранного фонда для проведения экспертизы эффективности методов дезодорации запахов с применением озона.

Источник: ЛIГА БiзнесIнформ
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод