Стартовая страница Каталог оборудования Контактная информация Новости Полезные ссылки
 

     Печатная версия каталога
     IMER GROUP (3,6Mb, pdf)

  Подающие и штукатурные станции, растворосмесители 
Автобетоносмесители L&T
(Каталог, 5,80 Mb, pdf)
  Автобетоносмесители L&T
       28 Марта 2024 г.
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<февраль  


Новости

15.02.08 Киевгорстрой хочет изменить статус
Глава АО Холдинговая компания Киевгорстрой (Киев) Петр Шилюк планирует обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой внести изменения в существующие корпоративные отношения компании.
"Я буду обращаться в Кабинет министров Украины с требованием осуществить реприватизацию предприятия, или сделать его коммунальным", - сказал он в ходе общего собрания акционеров холдинга в Киеве в пятницу.

Президент компании отметил, что оптимальным решением этой проблемы может стать распределение пакета акций между акционерами и Киевской горгосадминистрацией в соотношении 49% акций к 51%, при этом он не уточнил, какая доля будет принадлежать Киевгорстрою.
Шилюк также отметил, что на сегодняшний день представители Киевской горгосадминистрации, которой принадлежит 80% акций холдинга, "могут только при одном поднятии руки решать все вопросы".

"Сейчас трудно говорить о механизме перераспределения части пакета акций холдинга, который контролирует Киевская горгосадминистрация. Это может быть открытый конкурс, или же я не исключаю возможности выхода на IPO на Лондонской или Франкфуртской биржах", - прокомментировал заявление Шилюка представитель холдинга.
В начале февраля группа компаний ТЕКТ заявила о том, что бизнес-окружение мэра Киева решило изменить тактику теневой приватизации ХК Киевгорстрой.

29 января на собрании акционеров ОАО Трест горстрой-4 (входит в ХК Киевгорстрой) принято решение о смене компании реестродержателя – вместо компании Система-Р регистратором ОАО Трест горстрой-4 стало ООО Терминал реестр. Согласно информации, имеющейся в распоряжении ЗАО Современной строительство, ООО Терминал реестр связано с руководством киевской государственной администрации.
12 октября стало известно, что в покупке ХК Киевгорстрой заинтересована российская Альфа-груп.

12 июля Киевсовет внес в список предприятий, которые подлежат приватизации, холдинговую компанию Киевгорстрой, а в августе объявил тендер на оценку 80% акций этого предприятия под грифом ПР, что означает "приватизация".
19 сентября Хозяйственный суд Киева запретил осуществлять действия по продаже 52 910 760 штук простых именных акций (80% УФ) акционерного общества ХК Киевгорстрой, принадлежащих территориальной общине города Киева, в частности проводить и объявлять конкурсы или аукционы по продаже акций.
АО ХК Киевгорстрой создано на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации Киевгорстрой в 1994 году путем объединения в его уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов.

80% акций холдинга принадлежат киевской территориальной общине.
70% недвижимости в столице и 40% в Украине строит Киевгорстрой.

По материалам Интерфакс-Украина
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2
Мобильный бетонный завод
Мобильный бетонный завод ORU ONEDAY

Станки для резки камня и плитки Fresa Manta 250-300 Automatica «Nuova Mondial Mec» (Италия)
   Станки для резки камня и плитки MONDIAL MEC Италия
Пневматические транспортировочные станции
   Универсальные пневматические транспортировочные станции с дизельным двигателем MOVER 270D.

Оборудование для коттеджного строительства

copyright 2002-2007 Optimus Company
Растворосмеситель MIX 360 Бетоносмеситель Imer Мобильный бетонный завод